ГИДРОКОЛИКОЗ

№33083 Гидроколикоз
Марина Жен., 34 лет. Казахстан
Мне поставили гидроколикоз. Это увеличение лоханочного протока в почке ? Могут ли быть видны камни на УЗи, и всегда ли является это следствием образования камней? Возмжны ли другие причины этого заболевания. Я страдаю хроническим сальпингоофоритом. Мне говорили, что в трубах источник инфекции. Возможно ли распространение этой инфекции на почки?
Анализы на инфекции из влагалища методом ПЦР-инфекций нет. Не поможите разобраться? (или инфекции это всякие условно-патогенные стафилококи, стрептококи)?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Гидрокаликоз - это расширение чашечек почки (или почек). Встречается при воспалительных процессах, мочекаменной болезни и т. д. Камни на УЗИ, как правило, видны. Если есть источник хронического воспаления в организме, то инфекция может распространится по организму. Но не обязательно это происходит в Вашем случае. Вам необходимо обратиться к урологу по месту жительства для дообследования и при необходимости - для лечения. Удачи!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
заболевания очень вряд ли взаимосвязаны, не пытайтесь их связать