НАРУШЕНИЕ ГОРМОНАЛЬНОГО БАЛАНСА

№358503 нарушение гормонального баланса
Роберт Муж., 38 лет. If[ns
Здравствуйте. У меня признали камни в простате по узи до 11 мм. Это было год назад. Я лечился в платной клинике от хронического простатита. После лечения доктор сказал что признаков воспаления нет простата вернулась к нормальным размерам, в тонусе. Однако в последнее время я ощущаю признаки нарушения гормонального обмена. При нормальном тестостероне 17,15 нмоль/л. у меня практически перестали расти борода и усы, хотя раньше колосились, кожа на руках стала дряблой и тонкой. Чувствительность гениталий стала очень низкой. В моче нашли соли ураты в большом количестве, белок, лейкоциты 10 15, в почках песок, в крови СОЭ 26. Я опасаюсь того, что процесс продолжается и усугубляет без того незавидное положение. Результаты последнего узи делал в прошлую субботу
мочевой пузырь стенки не утолщены, просвет гомогенный
предстательная железа размеры 5,0 х3,0 х 3,8 увеличена, контуры ровные, четкие, междолевая бороздка сглажена, эхогенность паренхимы нормальная, структура неоднородная диффузно засчет мелких гиперэхогенных включений до 0,4 см., в прсвет мочевого пузыря не вдается, область проекции везикулярных пузырьков нормальная. Заключение: хронический простатит. Узи почек правая: 10,2 х5,4 см., контуры четкие, ровные. Структура паренхимы однородная, толщина 1,5 см., эхогенность КМД выражена. Структура ЧЛС не деформирована не расширены. Структура почечных синусов равномерно повышенной эхогенности ( единичные мелкоточечные эхопозитивные включения)
левая 10,6 х5,5 см., контуры четкие, ровные, структура паренхимы однородная, толщина 1,8 см., эхогенность КМД выражена, структура ЧЛС не деформирована, не расширены. Структура почечных синусов равномерно повышенной эхогенности ( единичные, мелкоточечные включения). Заключение: без патологии. Скажите доктор, что со мной происходит и какие сдать анализы, чтобы оценить это состояние. Возможно ли развитие склероза простаты через год после появления первых признаков.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На основании чего был поставлен диагноз хроничекий простатит? После лечения камни из простаты исчезли?