ДВУХСТОРОННЕЕ ВАРИКОЦЕЛЕ ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№447669 двухстороннее варикоцеле хронический простатит
Ибрагим Муж., 22 лет. Россия Норильск
Здравствуйте у меня вот какая проблема. двухстороннее варикоцеле, киста 3 мм головки придатка левого яичка.Двухсторонний паховый лимфаденит. Это очень плохо????? и что делать двухсторонним варикоцеле,оперировать надо? потому что при ошюпивании я даже сам чувствую как вены увеличены
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ибрагим,напишите полностью заключение узи мошонки,сосудов яичек и почек.Кроме того,вам нужно сделать спермограмму.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Дополнительно посоветую сделать ПЦР. Наличие лимфаденита может быть обусловлено инфекцией.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если не захотите оперироваться, не отчаивайтесь, поскольку мы можем взять Вас на гомеопатическое лечение, было бы Ваше желание. Однако предварительное обследование на ИППП весьма желательно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Проблема варикоцеле решается только хирургическим путем. Настоятельно рекомендую Вам пройти расширенное обследование у уролога, включая обследование на ИППП.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Киста обычно не имеет большого практического значения. Но спермограмму выполнить стоит, тем более, при лимфадените и варикоцеле. Желательно также провести УЗИ мошонки, ТРУЗИ, УЗИ лимфоузлов.

При варикоцеле оптимальна микрохирургическая реваскуляризация яичка.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Лечение Варикоцеле только хирургическое. Необходимо сделать ПЦР на урогенитальные инфекции, общий анализ мочи и крови.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Увеличенные лимфоузлы чаше всего реагируют на воспаление, может быть и другая причины, но это нужно смотреть на консультации.