ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№767050 Хронический Простатит
Артем Муж., 22 лет. Великий Новгород
Добрый день! Мне 22 года. После операции по удалению варикоцеле я сдал спермограмму, в ней были опять отклонения. Поставили диагноз олигозоспермия. Сдал ПЦР на ИППП. Обнаружили уреаплазму spp и уреаплазму уреалитикум. Посев мочи и эякулята тоже сдал, тут все нормально. Беспокоят боли в пояснице(чаще по утрам) Вечером перед сном есть желание помочиться, но мочи не много. приходится перед мочеиспусканием тужится. А днем в туалет хожу нормально. Уролог поставил диагноз Хронический простатит. Назначил лечение: омник - окас по 1 таблетки 30 дней и клабакс по 1 таблетки(500 мг.) - 14 дней. Стоит ли принимать эти таблетки? или сначала сделать узи простаты? и можно ли заменить клабакс другим антибиотиком, вильпрофеном например (то компоненты препарата плохо переносятся)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
То,что вы написали,не имеет вообще никакого отношения к лечению простатита.Обратитесь к грамотному урологу.А сейчас,нужно знать анализ секрета простаты,посев секрета на флору,трузи простаты.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо сделать ТРУЗИ предстательной железы, общий анализ секрета предстательной железы и ее посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Омник принимать можно, если есть затрудненное мочеиспускание, а с антибиотикотерапией лучше подождать до результатов обследования.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Чем обоснован диагноз простатита? только вашими жалобами? если да, то необходимо выполнить пальцевое ректальное исследование простаты, исследование секрета простаты (микроскопия + посев), ТРУЗИ простаты. Если можете приведите результаты всех спермограмм полностью.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу / андрологу очно для дополнительного обследования: 1. Секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определение чувствительности к антибиотикам.2. Пройти УЗИ диагностику ( УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков ) - исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию. 3. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо.