ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ
№767050 Хронический Простатит
Артем Муж., 22 лет. Великий Новгород
25.02.2014 08:49
Добрый день! Мне 22 года. После операции по удалению варикоцеле я сдал спермограмму, в ней были опять отклонения. Поставили диагноз олигозоспермия. Сдал ПЦР на ИППП. Обнаружили уреаплазму spp и уреаплазму уреалитикум. Посев мочи и эякулята тоже сдал, тут все нормально. Беспокоят боли в пояснице(чаще по утрам) Вечером перед сном есть желание помочиться, но мочи не много. приходится перед мочеиспусканием тужится. А днем в туалет хожу нормально. Уролог поставил диагноз Хронический простатит. Назначил лечение: омник - окас по 1 таблетки 30 дней и клабакс по 1 таблетки(500 мг.) - 14 дней. Стоит ли принимать эти таблетки? или сначала сделать узи простаты? и можно ли заменить клабакс другим антибиотиком, вильпрофеном например (то компоненты препарата плохо переносятся)

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
То,что вы написали,не имеет вообще никакого отношения к лечению простатита.Обратитесь к грамотному урологу.А сейчас,нужно знать анализ секрета простаты,посев секрета на флору,трузи простаты.
Время создания: 25 Февраля 2014 09:38
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо сделать ТРУЗИ предстательной железы, общий анализ секрета предстательной железы и ее посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Омник принимать можно, если есть затрудненное мочеиспускание, а с антибиотикотерапией лучше подождать до результатов обследования.
Время создания: 25 Февраля 2014 10:15
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Чем обоснован диагноз простатита? только вашими жалобами? если да, то необходимо выполнить пальцевое ректальное исследование простаты, исследование секрета простаты (микроскопия + посев), ТРУЗИ простаты. Если можете приведите результаты всех спермограмм полностью.
Время создания: 25 Февраля 2014 16:51
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу / андрологу очно для дополнительного обследования: 1. Секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определение чувствительности к антибиотикам.2. Пройти УЗИ диагностику ( УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков ) - исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию. 3. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо.
Время создания: 28 Февраля 2014 06:38