ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ И ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ

№633205 Хронический простатит и продолжение жизни
Дмитрий Муж., 24 лет. dmitri45
Был поставлен диагноз хронический простатит.
Анализ секрета простаты:
Лейкоциты 25-28
Лецитиновые зерна - умеренное количество
Эпителий 10-12
ТРУЗИ
Визуализация: удовлетворительная
Форма:обычная.Поперечный срез симметричен
Размеры Предне-задний размер 2.2
Поперечный 4.4
Верхне нижний размер 2.9
Обьем 14.6
Контуры:ровные,четкие
Эхоструктура: Зоны дифференцируются отчетливо.Структура неоднородная с гиперэхогенными участками и мелкии гиперэхогенными включениями.Простатическая уретра визуализируется отчетливо и не расширена.
Общая Эхогенность Повышено умеренно.
Правый пузырек
Визуализация удов
Форма обычная
Размеры:Толщина 0.9
Эхоструктура не изменена
Окружающие ткани и органы:Перипростатическая клетчатка не изменена.
Левый пузырек
Визуализация удов
Форма обычная
Размеры:Толщина 0.9
Эхоструктура не изменена
Окружающие ткани и органы:Перипростатическая клетчатка не изменена.
Окр. орагны и ткани: Перипростатическая клетчка не изменена.Вены парапростатического сплетения не изменены.
Заключение:Диффузные изменения
Прошел курс лечения:
антибиотики цифран ст
Витапрост+ на ночь.10 шт
массаж простаты 20 сеансов
физ лечение. два вида по 10 сеансов.
Спустя 2-3 недели после лечения сдал сок простаты:
Эпителий 2-3 в п/з
Лейкоциты 8-10
Лецитиновые зерна:умеренное количество
Как Вам результаты.Доктор который меня лечил назначил щас свечи простапин и сказал явится через месяц на контроль.
Спросил у него про алкоголь на что он ответил можно только вино красное но количество не уточнил.
Разговаривал с другим урологом.он сказал что можно только крепкие напитки спиртные.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение по препаратам,мягко говоря странное.Боюсь,что вам просто несколько заглушили течение воспаления и все.Перед лечением сдается посев секрета простаты на микрофлору,с определением чувст-ти к антибиотикам,выполняется полный спектр соскоба ПЦР из уретры.Лечение препаратами,совместно с процедурами,должно продолжаться не менее 28 дней и набор лекарств-совсем другой.Я думаю,вам нужно выждать не менее 3х недель после окончания ваших лекарств и выполнить все,что я написал,плюс вновь общий анализ секрета простаты.Только лучше это сделать у другого доктора.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Через 3-4 недели следует повторить анализ секрета простаты, если воспалительный процесс будет сохраняться, то тогда нужно будет делать БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Дмитирий, Как писали уже коллеги выше Вмм необходимо сдать бакпосев секрета простаты с определением неспецифической флоры, после этого можно определить дальнейшую тактику.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам показано дообследование с последующей коррекцией назначенного лечения. Если Вы в Москве, то приходите на прием.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Другой уролог более прав .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения