ПРОСТАТИТ И МАСТУРБАЦИЯ

№475891 Простатит и мастурбация
Виктор Муж., 21 лет. СНГ
Здравствуйте!

Уролог поставил диагноз - простатит. Болезненные ощущения в яичках и паху у меня возникаеют преимущественно после эякуляции. В связи с этим вопрос, можно ли в период лечения заниматься мастурбацией или болезненные эякуляции только усугубят течение болезни и на время лечения стоит воздержаться ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Эякуляции не усугубят течение заболевания.
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
В данной ситуации мастурбация вреда не принесет.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Эякуляция - лучший способ дренирования простаты. Но на основании каких данных у Вас диагностирован просатит?