МАСТУРБАЦИЯ

№266800 Мастурбация
Петр Муж., 17 лет. Россия курск
Добрый день у меня такой вопрос мне 17 лет занимаюсь матурбацией не помню с лет 13 у меня такой вопрос Нормально ли заниматься Этим через день -два дня? и какие могут быть послетсвия что я много лет этим занимался? и еще При мастурбации я быстро кончаю гдето сек 30 Девушки нет Полового акта небыло СПАСИБО ЖДУ Ответов!
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Петр!
Мастурбация – явление массовое. По данным американского национального опроса 1993 г., в течение последнего года перед опросом мастурбировали 60 % мужчин и 40 % процентов женщин, а среди совместно живущих пар – 85 % и 45 %; каждый четвертый мужчина и каждая десятая женщина делали это по крайней мере раз в неделю. Во французском национальном опросе 1992 г., наличие мастурбационного опыта признали 84% мужчин и 42% женщин.
Мастурбация – самая доступная, безопасная и контролируемая индивидом форма сексуальной жизни. Люди часто занимаются сексом, как и едят, вовсе не потому, что испытывают потребность в сексе или в пище, а просто от нечего делать, для получения какого-то эмоционального стимула. Мастурбация – простейшая форма сексуального удовлетворения. В то же время она позволяет индивиду проиграть в воображении такие эротические ситуации, которых он по тем или иным соображениям не может или не смеет реализовать с реальным партнером. Мастурбационное воображение – самая интимная и труднодоступная часть сексуального сценария.

В период подростковой гиперсексуальности мастурбация становится средством саморегуляции сексуальной функции, освобождая подростка от внутреннего напряжения, мешающего ему жить и учиться. Поскольку она часто сопровождается яркими эротическими образами и фантазиями, в которых подросток может выбирать любых партнеров и ситуации, она переживается как новая форма свободы, власти над собственным телом и одновременно – зависимости от своих чувств.

Взрослым мужчинам, ведущим не особенно активный сексуальный образ жизни, мастурбация и достигаемые с ее помощью эякуляции помогают «тренировать» предстательную железу, предотвращая возникновение раковых опухолей. Сравнение сексуальной жизни 1079 австралийцев, больных раком простаты, и 1259 здоровых мужчин того же возраста, показало, что мастурбация между 25 и 50 годами уменьшает риск заболевания .

Наконец, мастурбация - важное средство телесного самопознания и выработки адекватных сексуальных реакций, особенно у женщин. Никогда не мастурбировавшая женщина может просто не знать своих индивидуальных особенностей. В партнерском сексе изучить их труднее, чем наедине с собой.

Мастурбация рассматривается сегодня не как опасность и угроза, а как средство сексуального самопознания и источник удовольствия. Тем не менее с ней связан целый ряд психологических и медицинских проблем.
Главное, что бы мастурбация не стала навязчивой идеей в Вашей сексуальной жизни. Всё-таки мастурбация - это вид суррогатного секса.
Удачи Вам! Берегите себя!