ПОВЛИЯЕТ ЛИ МАСТУРБАЦИЯ НА МОЕ ЗДОРОВЬЕ?

№715204 Повлияет ли мастурбация на мое здоровье?
Владислав Муж., 17 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте у меня вот такой вопрос.Недавно перес невроз и вот прочитал в интернете что мастурбация помогает расслабится.На днях решил попробывать 1 раз попробывал понравилась ну вобщем всего попробывал 3 раза за одну неделю и прочитал в интернете что это вызывает зависимость и всякие болезни простатит и вот я решил больше не пробывать.Ну в общем хотел бы узнать повлияет ли мастурбация на здоровье если всего я попробывал 3 раза за неделю мне 17 лет?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не повлияет.Но,возможна психологическая зависимость,особенно с учетом вашего анамнеза.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Владислав!В большинстве случаев мастурбация (особенно в подростковом возрасте) не оказывает отрицательного влияния на здоровье.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, при условии отсутствия навязчивости.