ПРОСТАТИТ И ГЕМОФИЛИЯ

№479433 Простатит и гемофилия
Игорь Муж., 21 лет. СНГ
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли при диагностики простатита исследование секрета простаты заменить исследованием эякулята или мочи ? Или это будет менее информативно ?

Просто ситуация такова, что у меня гемофилия, свертываемость крови очень низкая, и при выполнении самой процедуры массажа простаты велик риск возникновения внутреннего кровотечения.

Буду Вам очень благодарен за ответ!
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Да, иследование эякулята и порции мочи после массажа простаты не менее информативно. Очевидно, в Вашем случае выбор в пользу эякулята.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сдайте сперму на анализ.