УДАЛЕНИЕ ПОЧКИ

№486891 Удаление почки
Лидия Жен., 40 лет. Россия Владикавказ
Здраствуйте. Мне удалили левую почку. Был коралловидный камень, нефростома, хронический пиелонефрит. Должны были вытащить только камни, но врач сказал, что при вскрытии обнаружили, что почка загноилась. Её удалили. Как жить после удаления? Нужно ли как-то поменять отношение к еде: нужна ли диета? Может ли склонность к образованию камней перейти на другую почку? Как следить за её состоянием, как часто проверяться? Очень страшно жить с одной почкой. Спасибо.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Неизвестен состав камня, неизвестно, по какой причине он сформировался и на фоне каких изменений в почке. И, кстати, Вам даже не положена инвалидность.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Страшного ничего нет,вторая почка все возьмет на себя,а вот насчет возможного камнеобразования-нужно проходить обследования.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Живите как обычно.
2. Диета зависит от состава камня.
3. Да, может.
4. Проверяться следует 1 раз в 3 - 6 месяцев, то есть необходимо регулярное наблюдение у уролога поликлиники