ВОСПАЛЕНИЕ УРЕТРЫ

№505661 воспаление уретры
Светлана Жен., 21 лет. Россия Борисоглебск
здравтвуйте! мучаюсь от цистита уже полтора года. До заболевания половая жизнь была отличной, а после превратилась в кошмар. Обращалась много раз к врачам, лечилась.Затихает на время, потом по новой. Пока МЧ был в армии (виделись мы раз 2 месяца), после полового контакта возникали незначительные признаки болезни.
Сейчас пловая жизнь более менее регулярная (видтмся 2 дня в неделю). Симптомы резко обострились. «Губы» уретры опухли, сопровождается зужом и жжением.В туалет хожу болезненно, частые позывы. Скажите влияет ли половая жизнь на это заболевание? Партнер проверялся неоднократно, он абсолютно здоров. Что мне делать в такой ситуации? Можно ли это вылечить? Читала много на эту тему, многие мучаются всю жизнь ((( неужели и мне так мучиться?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен очный осмотр уролога,в частности осмотр уретры,анализы мочи,посев мочи на флору,узи мочевого пузыря,мазки у гинеколога.Какие конкретно анализы сдавал ваш партнер?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас посткоитальный цистит в сочетании с уретритом. Вам следует обратиться к урологу по месту жительства для обследования - общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору, мазок на инфекции, передаваемые половым путем, и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Полностью согласна с Константином Валерьевичем. Обращайтесь к урологу и обследуйтесь. Цистит возникает не от переохлаждения, а от инфекции. Переохлаждение является "провокатором".