ЭПИЦИСТОСТОМА

№508712 Эпицистостома
ольга Жен., 33 лет. Россия Таштагол
Здравствуйте! В январе 2011 года на 13 неделе беременности у меня отказал мочевой пузырь, были позывы, но моча не отходила, накапливалось до трех литров. Сначала выводили катетером, потом сделали операцию-поставили эпицистостому. Сделали МРТ ПОП-выявили частично выпавшую грыжу диска L1 S5; МРТ ГМ не выявило никаких отклонений. Прошло 2 месяца после родов, я начала тренировать мочевой. Тренирую уже 2 месяца, зажимаю на 3-6 часов, но никакой положительной динамики, остается много остаточной мочи, примерно 50 на 50. Что дальше делать? Помогите мне, пожалуйста!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если цистостома стоит с января (то есть уже 8 месяцев), то после такого срока стояния цистостомического дренажа бывает сложно наладить полноценную работу мочевого пузыря.

Выполнялось ли комплексное уродинамическое исследование? Если да, то каковы его результаты?

Выполнялась ли цистография? Если да, то каковы результаты?

Осматривал ли Вас врач-невролог? Если да, то каково его заключение?
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
К сожалению атония мочевого пузыря лечится крайне плохо!Во первых необходимо удалить цистостому - выпускать мочу 4-6 раз самостоятельно!Во вторых обслеование - уродинамика, цистоскопия, невролог...Можно попытаться после обследования провести курс электростимуляции в сочетании с сосудистыми препаратами, но вероятнее всего ситуация проиграна...