ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

№522607 Помогите определиться
Валерьян Муж., 42 лет. Москва
здравствуйте!
пару недель назад заметил припухлость лобка слева, иногда нащупывал болезненную точку, замечал, что тянет левое яичко при долгом положении стоя, дискомфорт при сидении на стуле, ощущение что припухлость подпирает живот(имею излишний вес, живот), ощущение что оголен нерв, или как говорят жжение кожи. больше никаких симтомов не было, кроме дискомфорта и тянущего ощущения яичка.
прошла неделя припухлость лобка немного ушла. записался на прием к хирургу по поводу подозрения на грыжу. но буквально на днях при пальпации обнаружил над левым яичком небольшой шарик размером с фасолину или меньше...не болит, но ощущение неприятное. когда мошонка поднимается или сморщивается ощущается дискомфорт похожий на онемение. яичко не болит не увеличено, на мой взгляд...при мочеиспускании все нормально, температуры нет, но совсем слабая ноющая боль ощущается в яичке в течение дня...
вот теперь задумался правильно ли я записался на прием в хирургу. может лучше сразу к урологу? подскажите пожалуйста...может ли при воспалении придатка яичка быть припухлость лобка...просто именно это смущает...в субботу к врачу, не хочется платить по два раза если вдруг хирург не нужен...
спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Валерьян,вам нужен осмотр хирурга,но обязательно-сделайте узи органов мошонки и после этого покажитесь урологу.Симтомы могут подходить под обе специальности.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вы правильно записались к хирургу. Дождитесь осмотра врача. При необходимости хирург направит Вас к урологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исходя из описания, показаны консультации трех специалистов: уролог (прежде всего), хирург (при исключении урологической патологии) и, при необходимости, невролог.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно , сделайте УЗИ органов мошонки , если урологические заболевания будут исключены, обратитесь к хирургу.