КАМЕНЬ В ПОЧКЕ 7 ММ

№579081 Камень в почке 7 мм
Андрей Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!
На УЗИ и после на ИКТ в левой почке был обнаружен камень (по плотности в 3 раза плотнее кости) размером 7 мм, по форме похожей на семечко.
Уролог посеветовал обращаться раз в 2-3 месяца ан УЗИ, придерживаться диеты (отказаться от алкоголя, уменьшить употребление продуктов содержащих щавелевую кислоту, томаты, картофель, кофе, крепкий чай и т.д.), сказал что камень выйдет сам, когда начнет выходить - немедленно вызывать скорую.
Не посоветовал никаких обезболивающих лекарственных препаратов на случай если камень будет выходить и в больницу быстро добраться не удасться.
Что можете посоветовать, какие препараты на случай начала движения камня стоит держать дома?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Такой камень вряд ли выйдет сам, он с большой долей вероятности застрянет в мочеточнике. Очень странная рекомендация Вам дана.Вам необходимо дробить камень. Обратитесь к урологу очно для направления на ДЛТ
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Поменяйте доктора.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В какой группе чашечек расположен камень? 7 мм - это длина или ширина камня?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения