КАМЕНЬ В ПОЧКЕ

№611272 Камень в почке
Светлана Жен., 39 лет. Украина Полтава
Здравствуйте. На УЗИ обнаружен камень 4мм (фосфатный) в левой почке. В правой более мелкие конкременты 1-2 мм.
Уролог прописал лечение, направленное на размягчение с последующим выведением камней естественным путем. Но насколько я знаю фосфатные камни растворение не подлежат (или он подразумевал размягчение или разрыхление структуры камня).
Ответьте, пожалуйста, насколько велик камень 4мм и насколько будет болезненным его отхождение. Я знаю не по-наслышке, что такое почечная колика, когда камень идет по мочевым путям и очень боюсь повторения этого процесса.
Как облегчить этот процес. Благодарю.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По узи камни таких размеров не определяются.Если у доктора есть сомнения-нужно выполнить компьютерную томографию почек.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Пока не определи те состав камня,нельзя сказать,фосфатный ли он.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения