КАМЕНЬ В ПОЧКЕ

№132786 камень в почке
Валентина Муж., 54 лет. москва
камень в почке диаметром около сантиметра. вышел в мочеточник на 1 треть и остановился. отодвинули назад в почку. там он не держится .как сказали врачи " опять мигрирует". Теперь сказали надо ставить сденд. Что даст наличие стенда? Может ли камень раствориться в почке под действием лекарств. какие могут быть осложнения? пожалуйста напишите.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Валентина! СРОЧНО к урологу!!! Стент - тоненькая самоудерживающаяся трубочка, которая устанавливается через мочевой пузырь в мочеточник до почки. Это временная мера для восстановления оттока мочи из почки, чтобы не возник острый обструктивный пиелонефрит (грозное осложнение), чтобы почка не перестала функционировать. Никаких консервативных, "растворяющих" лекарств нет!!! Это бред! Такое может посоветовать только легкомысленный человек, который не имел дела с мочекаменной болезнью.

Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.

Не теряйте время. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Камень лоханки почки, обтурирующий устье мочеточника, - показание к оперативному лечению.