ПРИЧИНЫ ГИДРОКАЛИКОЗА

№598602 Причины гидрокаликоза
дима Муж., 28 лет. россия москва
Здраствуйте подскажите;1) гидрокаликоз почек может быть от стриктуры уретры?2)Есть затрудненное мочеспускание после полового акта некоторое время 3)Объем мочи стал меньше чем раньше ,но струя непрерывистая.Анализ мочи и почек в норме узи моч пузыря и простаты тоже.Что еще сдать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1.При вторичных изменениях мочевого пузыря-может.2.Это может быть в норме.3.На основании чего был установлен диагноз стриктуры?
Другая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Вам,Дима,поскольку имеются симптомы со стороны мочеполовой системы,надо очно обратиться к квалифицированному урологу. Только врач может определить направление и необходимые методы исследования (скажем ,дополнительно к уже имеющимся данным сделать уретроцистоскопию и урографию или же по каким-то причинам - нет). Откуда у Вас уверенность в наличии стриктуры уретры и того же гидрокаликоза почек? Ведь кажущиеся изменения мочеотделения могут быть не органическими,а чисто функциональными. Да и быть в норме на фоне каких-то внезапно возникающих эмоциональных влияний. В общем,надо детально разбираться!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
1Может

2Так должно быть

3Объем не имеет большого значения

4Осмотр уролога,уретроскопия.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
гидрокаликоз почек от стриктуры уретры может быть, но при тяжелых стриктурах с резко выраженным затрудненным мочеиспусканием.

После полового акта всегда мочеиспускание несколько затруднено, это физиология.

Объхем мочи может быть меньше из-за летнего периода. Измерьте количество выпитой и выделеннной жидкости ( разница должна быть ококло 500мл).
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
1. может

2. практически у всех

3. объем может быть уменьшен за счет повышенного потоотделения

Приходите на прием, результаты обследования возьмите с собой. Объем дообследования определим после осмотра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения