НЕКРОЗООСПЕРМИЯ

№610714 Некрозооспермия
Руслан Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сдал все анализы.
Подробная спермограмма.
Объем 3.0
Цвет серо-желтый
вязкость 0.4
ph 8.0
время разжижения 40 мин
консистенция разжиженная
количество в 1мл. 13.0млн.
количество в эякуляте 39.млн
подвижность
А быстрое линейное 0%
Б медленное 10%
С прогресс движ нет 14%
Д - сперматозоиды неподвижны 76%
Патологич. сперматозоиды
патологическая головка 24%
патологическая шейка 8%
патологический хвост 14%
клетки сперматогенеза 4%
Лейкоциты 1.00 10е6
лецитиновые зерна немного
эритроциты не обнаружены
эпителий немного
слизь немного
агглютинация сперматозоидов отсутствует
макрофаги единичные
Заключение олигозооспермия 1ст. Астенозооспермия 2 степени. Тератозооспермия. Некрозооспермия.
Сдавал так же секрет простаты, там все нормально и урологию, обнаружены Ureaplasma urealiticum. Так же врач при осмотре сказала что у меня варикоцеле яичек. Сказала что нужна операция. Я работал 7 лет на море постоянно в воде и тогда застудился. Это было в 18 лет. В 21 от меня забеременела девушка. Сейчас уже больше года никаких результатов. Мне реально надо делать операцию? Спасибо за помощь заранее.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели спермограммы-критичные.Если диагноз варикоцеле подвержден-операция необходима.Но это не гарантия восстановления показателей,нужно проходить дальнейшие обследования-гормональный фон,узи мошонки и.т.д.Кроме того,у вас признаки воспаления в половых путях и выявлена инфекция,которую нужно обязательно лечить.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Улучшение после операции возможно,но сначала пролечитесь от инфекции.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует дополнительно сделать УЗИ органов мошонки ( если по УЗИ будет выявлено варикоцеле - однозначно нужно делать операцию ) , ТРУЗИ простаты, кровь на половые гормоны, секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения