ПРОБЛЕМА С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА

№637665 Проблема с мочеиспусканием после проведения анализа
Дмитрий Муж., 33 лет. Москва
Добрый день, на почве испуга заражения иппп я сделал 5 сосков из уретры на инфекции в мед центре (делали пластиковым зондом с ершиком на конце) в течении 3 месяцев... Инфекций не обнаружено. Переносил взятие анализа всегда терпимо, дискомфорт и жжение проходило как правило через день. Но после последнего взятия анализа (прошла ровно неделя после проведения соскоба из уретры) иногда сохраняется легкое жжение после мочеиспускания и периодическое раздвоение струи (в начале или в конце или когда напор струи слабый). Прочитал про сриктуру на различных сайтах и очень расстился... Можно ли было так часто делать соскоб и возможно ли повреждение уретры зондом для взятия соскоба из уретры с ершиком на конце и что мне делать, все обследования уретры на потологии подразумевают ее возможную травму. Чего я теперь очень боюсь. У меня так же присутствует хронический простатит.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сдайте анализ и при необходимости посев секрета простаты,выполните узи простаты.По поводу стриктуры-вы горячитесь.