КИСТА ПРИДАТКА

№671774 киста придатка
Claus Муж., 18 лет. ***
показатели узи мошонки
Правое 41х20х34мм ,контуры ровные,структура однородная,эхогенность средняя.Придаток 11х8мм с анехогенным 8х6
Левое 40х21х32м контуры ровные ,структура однородная,эхогенность средняя.Обьёмных образований не выявлено.
нужна ли мне будет операция по удалению кисты?и какова вероятность остаться бесплодным?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если киста дает какой-либо дискомфорт,нужно оперироваться,если нет-минимум раз в год нужен контроль узи.