РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№682591 Результаты спермограммы
Игорь Муж., 29 лет. Россия Петрозаводск
Добрый день!
У жены не получается забеременеть уже год. она обследовалась - результаты хорошие. Недавно сдал спермограмму. Результаты следующие:
объем эякулята-6,2мл
цвет-молочно-белый
вязкость-нормальная
рН-7,3
время разжижения-15мин
концентрация в 1мл-49 млн.
жизнеспособность-67%
подвижность через 60мин-56%
категория «А»-20%
категория «В»-23%
нормальные формы сперматозоидов-56%
клетки сперматогенеза-2%
лейкоциты-3 млн/мл
эритроциты-отсутствуют
лецитиновые зерна-умеренное кол-во
клетки эпителия-умеренное кол-во
слизь-умеренное кол-во
дополнительные включения-отсутствуют
подвижность через 24 часа-15%
Помогите, пожалуйста, расшифровать! Необходимо ли в моем случае какое-нибудь лечение?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас гной в сперме.Вам нужно сдать мазки из уретры-общий и пцр,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,узи постаты и мошонки.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Игорь!Необходимо дальнейшее обследование и лечение воспаления половых органов у андролога(уролога),выполнить МАР-тест.Желаю здоровья
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
У Вас воспалительный процесс. Вам показано дообследование у уролога и лечение
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена из-за увеличения количества лейкоцитов. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования: секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, тРУЗИ простаты и семенных пузырьков.