РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№734214 Результаты спермограммы
Елена Жен., 25 лет. СПб
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по результатам спермограммы с морфологией мужа. Очень ли всё плохо?
Заранее спасибо.

Результаты:
Цвет: молочно-серый
Объем 2,1 мл
Разжижение 15 мин
Вязкость 0,2 см
Слизь отсутствует
pH 8
концентрация 61 млн/мл
общая подвижность 46,7%
сперматозоиды с прогрессивным движением 41,1%
сперматозоиды с непрогрессивным движением 5,6%
неподвижные – 63,3%
жизнеспособность сперматозоидов 63%
агглютинация отсутствует
агрегация отсутствует
концентрация круглых клеток 6,1 млн/мл
лейкоциты 0,7 млн/мл
эритроциты отсутствуют
амилоидные тельца 0-1 в поле зрения
липоидные тельца – малое количество
спермиофаги: 1-2 в поле зрения

морфология:
доля нормальных форм 3%
доля патологических форм – 97%
патология головки – 97%
патология шейки – 16%
патология хвоста – 16%
TZI-1.3
Заключение: тератозооспермия
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно комплексное обследование,для определение причины сниженной морфологии,коих много.Кроме того,не выполнен МАР-тест,что обязательно.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Пока страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Рекомендуется повторное исследование включающее MAR тест.