АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№684525 Анализ спермограммы
данил Муж., 25 лет. украина днепропетровск
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, с такими результатами спермограммы, какие шансы зачать ребенка естественным путем? Есть ли вероятность бесплодия? Насколько можно верить «индексу Фарриса»
Заранее спасибо!

Консистенция: ВЯЗКАЯ
Объем: 4.2 мл
pH 8.0: ед. pH
Вязкость: 1.2
Время разжижения: 40 мин
Цвет: ЖЕЛТОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Запах: СПЕРМИНА
Мутность: СЛАБО МУТНАЯ
Слизь: НЕ ОБНАРУЖЕНО
Лейкоциты: 2 700 000 кл/мл
Эпителиальные клетки: Эпителий уретры 1-2 В П/ЗР
Лецитиновые зерна: В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ.
Кристалы Бетхера: НЕ ОБНАРУЖЕНО
Концентрация сперматоз.: 25.0 млн/мл
Общее кол-во сперматоз.: 105.0 млн
“a+b”-активноподв.и малоподв.: 60 %
“c”-c отсутств. поступ. дв-я: 30 %
“d”-неподвиж. сперматоз.: 10 %
Агглютинация и агрегация: НЕ ОБНАРУЖЕНО
Нормальные сперматозоиды: 78 %
Патологические формы: 22 %
Патология головки: 10 %
Патология шейки: 7 %
Патология хвоста: 5 %
Клетки сперматогенеза: 3-5 кл/100 сперм
ИНДЕКС ПО ФАРРИСУ: 95.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Данил!Индекс Фарриса сейчас не учитывается. Спемограмма в норме за исключением воспалительного процесса половых органах. Не выполнен МАР-тест.Необходимо дальнейшее обследование и лечение воспаления у андролога(уролога), жене так же необходимо лечение у гинеколога.Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас гной в сперме.Вам нужно проходить детальное исследование уретры,простаты,семенных пузырьков и мошонки,чтобы найти и вылечить источник воспаления.