ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ: ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ПРОСТАТИТА

№690694 Заключение трузи предстательной: признаки хронического простатита
сергей Муж., 23 лет. россия Липецк
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. У меня следующие симптомы: капает моча после мочеиспускания, жжения у мочеиспускательного отверстия и последнюю неделю я хожу более 10 раз в день в туалет. Сдал анализ мочи, секрет простаты, пцр , мазок на флору , ничего не нашли. Сегодня сдал трузи предстательной железы и узи почек и мочевого пызыря.
Заключение трузи предстательной: признаки хронического простатита. Застойные изменения в венах парапростатического сплетения,вены прапростатического сплетения расширены до 3 мм. Небольшие отложения кальция вдоль уретры.
Заключение мочевого: Структурных изменнений не выявлено, но есть небольшая дисфункция мочевого пузыря. Объем 380 см³, а Объем остаточной мочи 18 см³
Насколько я понял у меня застойный простатит? Есть ли связь между результатами предстательной и мочевого и что мне теперь делать? ( может посоветуете какие-нибудь препараты)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен нейроуролог.Кроме того,выполните общий анализ мочи и напишите ВСЕ результаты анализов,которые вы сделали.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Никаких данных за дисфункцию мочевого пузыря нет. Наличие остаточной мочи до 40 мл - это норма (в Вашем случае - 18 мл).

Вам если и нужен, то уролог, который может выполнить комплексное уродинамическое исследование.