POIS ВОПРОС СЕРГЕЮ ЕВГЕНЬЕВИЧУ

№684444 POIS вопрос Сергею Евгеньевичу
Павел Муж., 23 лет. Киев
Здравствуйте Сергей Евгеньевич.
Я видел что Вы отвечаете часто по поводу темы POIS.
Сразу скажу что я проходил анализы у эндокринолога на гормоны(тестостерон, лг, фсг, СССГ свободный тестостерон, пролактин(пролактин был немножко повышен), эстрадиол) и щетовидную железу(ТТГ, свободный Т4, узи щитовидки) - все в норме, правдо давно есть у меня проблема - это СРК(анализы так же все сдавал что бы исключить другие заболевния, сдавла очнеь много анализов и легче спростиь что не здавал чем что сдавал...), а это я так понимаю связано как раз с психикой.
Моя проблема в том что после эякуляции я станаволюсь апатичным, раздражительным, состояние недомагания, обсотраеться СРК, ухудшаеться зрение(хотя вохможно мне так кажеться), нет натсроения что то делать и тд...
Мой впорос такой... Я читал что многим помогает никотиновая кислота(помойму так называеться), как можно ее безопасно пить? Я имею ввиду дозы и продолжительность приема? И еще одному человеку врач говорил при POIS (на этом сайте) сделать МРТ ГМ, нужно ли мне эго делать?
СПасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!Письмо конкретному консультанту на сайте, правильнее отправлять в личный почтовый ящик, на страничке консультанта. Тогда он его получит и прочтет - гораздо быстрее, так как уведомление придет по электронной почте.Что касается никотиновой кислоты, то ее применение - в первую очередь, важно для стимулирования кровообращения, мозговой деятельности, обмена аминокислот, жиров, углеводов, белков.
Огромное значение, она - как витамин, имеет для профилактики сердечнососудистых заболеваний. Она способствует снижению уровня холестерина, липопротеина и триглицерида - веществ, которые закупоривают сосуды, способствуют повышению давления и образованию кровяных сгустков, ограничивают кровоснабжение. Но бесконтрольный со стороны врача - прием, принесет больше вреда, чем пользы. Поэтому - не стоит заниматься самолечением!СРК - это самый настоящий миф, выдуманный представителями фармакологических компаний Европы и Америки! Лучше обследуйте должным образом: печень, поджелудочную железу, желчный пузырь (узи, причем - лучше у нескольких специалистов) + биохимия + гепатиты (все!) + (гастроскопия и колоноскопия наверное уже была сделана, гастроскопия должна быть с определением уровня кислотности, отклонение которой от нормы, также - может вызвать проблемы). Исключить эндокринные проблемы (исключить целиакию) + исключить неврологию (обследование у врача-невропатолога).Тратить деньги на МРТ исследование, в вашей ситуации - не вижу смысла. Разве что, это порекомендует врач-невролог?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
POIS - это бренд женской одежды. В медицине нет такой аббривиатуры.
СРК - придуманное бездарями и шарлатанами "заболевание". Такого не существует в природе.
Ищите действительно грамотного врача, который хотя бы знал то, о чем говорит.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Павел.
Наша андрологическая клиника мужского здоровья и долголетия семейной пары на базе кафедры эндокринологии РУДН. занимается проблемой POIS - недавно. Со слов больгных действительно им помогает никотиновая кислота. Но назначать её по интернету (дозы и продолжительность приема) - не правильно.
Рекомендую обратится в Киеве к Селюкову Георгию Ивановичу. Он СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев и обязательно Вам поможет http://www.consmed.ru/user_profile/72450
Для проведения МРТ - не вижу показаний.
Советую написать этот же вопрос в раздел Эндокринологии и показать сканы анализов.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Данный вопрос прямого отношения к наркологии не имеет, лечение в ходе дистанционного консультирования не назначается.