ВОПРОС

№748386 вопрос
Сергей . Муж., 26 лет. Россия Шахунья
понимаю что надоел :)Задаю часто вопросы.
8лет назад меня В армию не взяли ,ВБ на руках В-ограниченно годен там .
От военкомата направляли на обследование в Нижний Новгород в Пнд с названием«ляхово».Там лежал неделю.Сказали что -то про пароксизм и пугали меня что может в любой момент быть..приступ..
Не верю! не верю врачам и их заключению...вообще ничему не верю.
Хочу сам съездить провериться на эпилепсию в Нижний Новгород.Только не знаю где там хорошо диагностируют и лечат?

Судороги конечно были когда мне было 3 месяца отроду всего.Вроде тонико клонические если не путаю.Пролечил врач невропатолог Гунин с Нижнего приезжал в Шахунью к нам.
Знаю что у детского невропатолога был снят с учёта.

За все полных 26 лет я не помню чтоб при мне бывали приступы или что-то подобное.Сознания не терял Никогда судорог не было с пеной у рта.Полностью себя контролирую.Правда бываю (обоснованно )вспыльчив часто и нервным бываю тоже .Считаю это нормой,как у любого среднестатистического человека.

Всегда вёл и веду здоровый образ жизни-не пил и не пью,не курил и не курю
бегаю по 16 километров,качаюсь,подтягиваюсь
(для себя конечно всё это).Сплю когда хочу или сутки не сплю и никаких приступов никогда не бывало..и 100% могу дать что не потеряю сознание и пеной у рта..По тому-что здоровым всегда был.

Но ведь не служил же по эпилепсии.Приступов зафиксировано не было,по скольку их небывало у меня вообще,тем более во время обследования.

Болен или нет не знаю Но хочу знать.Может в Семашко хорошо диагностируют?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, областная больница - хороший диагностический и лечебный центр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей! Ничего невозможного в этой жизни - нет, это в полной мере относится и к диагностике эпилепсии. При любом обмороке в детском возрасте, фебрильных судорогах, как правило, выставляют диагноз - " Эпилепсия". И этот диагноз, остается ярлыком - надолго, а у кого то - и навсегда. Но этот диагноз, как и любой другой, при желании - можно опровергнуть и в конце-концов снять.Алгоритм такой: судорог не было 5 лет (или больше), обмороков не было тоже, неврологический статус - норма (вот тут как раз, необходимо обследование). Ну а дальше: глазное дно, МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях. И если идеально будет все, снимут Вам диагноз в областном ПНД. Если будут проблемы, можно провести консилиум с привлечением невролога, эпилептолога, нейрохирурга, председателя КЭК. Эписиндром или даже эпилепсия - не приговор, а обычное врачебное заключение, которое иногда меняется. Кто знает, а может это как раз ваш случай?!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Попробовать снять диагноз стоит, больница им. Семашко для этого вполне подходит. Во всяком случае дополнительная диагностика точно не навредит, а будет полезна.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это не плохая больница.