ПРОШУ ПОМОЩИ, ВОПРОС ВРАЧУ И ЛЮДЯМ

№1114981 Прошу помощи, вопрос врачу и людям
Ульяна Жен., 32 лет. Россия Луганск
Здравствуйте, меня зовут Ульяна мне 31год, я пять лет назад употребляла наркотики в течении полгода, регулярно курила канибас, и несколько раз было лсд, и 1 раз кристал мета. После этого всего у меня пропали полностью чувства, эмоции, фантазия, интерес к жизни и внутренний мир. Всё что я любила утратил для меня всякий смысл. Наркотики я начала употреблять под предлогом духовной практики. Я попала к людям увлекающимся тантрой и там под видом познания себя и Бога давал наркотик и ещё практиковли открытие энергии кундалини. В итоге я 5 лет веду здоровый образ жизни, но ничего не возвращается. Мир стал для меня одинаково серым и пропали все в том числе и к близким людям, не интересует противоположный бпол, полностью пропали все желания. Нарушился сон, были бессонницы, пропал аппетит, внешне стала более не такой привлекательной как раньше. Около 9ти месяцев лечусь АД и нейролептиками. Сейчас на схеме ламотриджин 50мг утро и вечер, кветиапин 200вечер и венлафаксин 75утро 37,5 обед и вечер 37.5. Ничего не происходит, ничего так и не чувствую. Не знаю, что делать, если кто что знает как вернуть утраченое напишите. Ещё мне советуют ноотропы такие как ежовик, не знаю насколько эффективно это и микродизинг мухомора. Лечусь сейчас строго по схеме у психиатра. Тяги к наркотикам не было сразу как бросила. . Проходила МРТ и ЕЕГ, сдавала анализы крови на гормоны все нормально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ульяна!
Ваша история действительно, весьма сложная и запутанная, и я понимаю, что вы уже через очень многое в этой жизни прошли. Однако, в таких ситуациях очень важно обратиться к опытному врачу-психиатру или психиатру-наркологу, который сможет провести подробное ваше обследование, и на основании его результатов, разработать индивидуальный план лечения и поддержки для вас. И тем не менее, всё же есть несколько общих аспектов, которые важно учитывать:
- Обязательно продолжайте сотрудничать с врачом-психиатром. Важно продолжать лечение и обсуждать свои симптомы и ощущения с лечащим врачом. Ваш лечащий врач может пересмотреть вашу терапию и внести изменения, если это необходимо.
- Помимо лекарств, психотерапия может быть очень полезной. Работа с профессиональным психотерапевтом может помочь вам разобраться в своих чувствах и эмоциях, а также найти способы справляться с трудностями.
- Соблюдение здорового образа жизни очень важно. Нужно поддерживать здоровый образ жизни, включая правильное питание, физическую активность и регулярный сон. Это тоже может помочь вам почувствовать себя лучше.
- Общение с близкими друзьями и семьей может играть важную роль в вашем восстановлении. Расскажите им о ваших чувствах и о том, каким образом они вам могут помочь.
- Решение о применении ноотропов или "микродоз мухомора" (зачем?), должно быть принято исключительно в сотрудничестве с вашим ОЧНЫМ лечащим врачом. Не предпринимайте самостоятельные шаги без его согласия, так как это может негативно повлиять на ваше теперешнее состояние. Помните, что путь к восстановлению может быть долгим и индивидуальным.
Главное для вас сейчас - обратиться за медицинской помощью и придерживаться рекомендаций вашего лечащего врача!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ульяна.
Вы описываете признаки психического расстройства. Это не следствие приема наркотиков, а симптомы отдельного заболевания.
Какой диагноз Вам был поставлен психиатром.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Обратитесь к врачу психиатру-наркологу Звягину Александру Викторовичу, он вам поможет.

Его контакты легко гуглятся в интернете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятно, лечение нужно менять, если на нём нет желаемого результата.
Попробуйте обсудить своё состояние с другим специалистом.