ВОПРОС ПНД

№569069 Вопрос ПНД
vitaliy Муж., 29 лет. Россия Курск
Добрый вечер!
Моя история/в 2008 после окончания университета,знакомый военком дал мне направление в Психиатрическую больницу(чтобы не идти в армию)/там я был где то месяц как бы на обследовании, на выходных ездил домой/ в больнице проходил тесты и всякую лабуду, старался все тесты писать правильно чтобы не приняли за психа, мой врач молодая дама очень была мной почему то недовольна не знала что мне написать, в итоге мне дали бумагу в которой толком ни чего плохого не было написано и с ней я поехал в военкомат и не пошел в армию. Вопрос, сейчас я живу в другом городе 1-н год по временной регистрации, мне для медицинской книжки надо пройти психиатра, когда я пришел в местный ПНД мне сказали принеси справку из своего ПНД что ты не стоишь на учете а я не знаю стою я там или нет и ехать далеко очень очень, что делать не знаю. Медкижка нужна для работы на кухне!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Справку из ПНД по месту постоянной прописки необходимо предоставить. Либо лично нужно её брать, либо родственники по нотариальной доверенности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в ПНД и получите эту информацию. Вы не служили в армии, обследовались в психиатрической больнице. Естественно врач-психиатр не зная подробностей и результатов обследования, не даст разрешения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы не пошли в армию по этой "безобидной" бумаге, то на учете в ПНД Вы стоите.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
На учете Вы стоите. И статья, наверное, достаточно серьезная, раз Вас освободили от военной службы. За все в этой жизни приходится платить.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Необходимо удостовериться в наличии учета, сделать это можно либо самостоятельно в ПНД по месту постоянной прописки, либо через родственника предварительно оформив на него заверенную нотариусом доверенность. Вероятность учета практически 100%, раз это послужило причиной освобождения от службы в армии. Снять диагноз процедура не простая и не всегда возможная.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В такой ситуации - придётся ехать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Виталий, на учете Вы конечно же стоите. И обойтись без справки из ПНД - не получится. Получить ее, Вы можете только лично, или по нотариально заверенной доверенности через посредников.