ТРЕБУЮТ СПРАВКУ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ.

№677702 Требуют справку по месту прописки.
Ева Жен., 20 лет. Стрежевой
Устраиваюсь на работу в другом городе, психиатр и нарколог требуют справку о том, что не состояла на учете на месте прописки, поехать туда я не имею возможности и это очень дорого. А еще сами справки, которые я должна получить по месту прописки - платные. В родном городе не хотят выдавать мне справки, если я не приеду. Не знаю как быть. Должны ли врачи сами отправлять запрос на такую справку или я должна сама туда ехать? И должны ли быть справки платные?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ева!Справки об отсутствии диспансерного наблюдения, и в НД, и в ПНД - БЕСПЛАТНЫЕ!Получить их, Вы можете - оформив нотариальную доверенность, на кого то, из своих знакомых, друзей или родственников, которые -отправят их Вам, заказным письмом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Придется поехать или дать кому-то нотариально заверенную доверенность на получение этой справки.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ева.Какие (о чём? какая форма?) справки с места прописки платные?Справки из родного города можно получить по доверенности.Психиатр и нарколог из другого города не имеют право ТРЕБОВАТЬ от Вас ничего. Но если Вы САМИ просите у них справку, то они могут Вас попросить предъявить справку из родного города, чтобы на основании её выдать Вам то, что Вы хотите. Их просьбу Вы выполнять - не обязаны!Врачи не обязаны посылать запрос.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если все дело встало из-за отсутствия справки из ПНД по месту жительства, то получить её за Вас можно только по официальной доверенности - сделайте её у нотариуса на человека, которому Вы доверяете и тогда за справкой ехать не придется.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ева.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Оформите у нотариуса доверенность на родственников или знакомых и отправьте почтой им. Они получат справки и также почтой отправят Вам.