ВАРИКОЦЕЛЕ И ГИДРОЦЕЛЕ

№708100 Варикоцеле и гидроцеле
Михаил Муж., 29 лет. Россия Кемерово
Мой диагноз при проведении ультрозвукового исследования органов мошонки, эхографические признаки невыраженного гидроцеле справа, варикоцеле слева. Влияет ли это на зачатие?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да,влияет напрямую,но нужно сдавать спермограмму и МАР-тест.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Влияет,продолжите обследование у андролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может влиять, а может и не влиять. Чтобы оценить, насколько влияют гидроцеле и варикоцеле на вероятность зачатия в Вашем конкретном случае - следует выполнить спермограмму с MAR-тестом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Для оценки Вашей фертильности Вам необходимо выполнить спермограмму и МАР тест.
Если показатели в норме, то не влияет. Но проблему с варикоцеле надо будет решать.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Необходимо дообследоваться.