КАК СНЯТЬ БОЛЬ

№729859 как снять боль
Инна Жен., 49 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Заранее прошу прощения за косноязычие,но объясню ситуацию простыми словами.Моему отцу(75 лет)поставили трубку в мочеиспускательный канал-готовят к операции по удалению аденомы.Само место где ее установили и внутри его не беспокоит,хотя там еще не зажило(прошло 10 дней после установки) и есть дырочка через которую сочится моча,повязка все время намокает.Но его очень беспокоят боли в половом органе,он говорит,что постоянно возникают очень болезненные позывы на мочеиспускание«в самом кончике»,замучился уже.Врачу при выписке обо всем говорили,он сказал-«массируйте,отжимайте мочу,одевайте памперс» Сказали,что дырка может долго заживать.Выписали пить нолицин(есть воспаление мочевого пузыря) и клюквенный морс.Скажите,пожалуйста,что это такое?Почему такие боли,что предпринять?Совсем папа замучился с этим«массажем»,а до поликлиники ему просто не дойти сейчас физически.Чем можно помочь?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Что-то не совсем понятно. Установлена цистостома или нет? Посмотрите, как написано в выписке, какой диагноз?