ХАЙЛЕФЛОКС 750

№730407 Хайлефлокс 750
Сергей Муж., 32 лет. Moscow
Врач прописал хайлефлокс 750 мг по 1 табл. 10 дней против энтероккоков 10*4.

Судя по инструкции к хайлефлоксу - это слишком мощная доза.

Подскажите, пожалуйста, не напутал ли чего врач?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Доктор подбирает дозу в зависимости от Вашего возраста, веса, диагноза и наличия осложнений. Кроме возраста, Вы ничего более не указали.

В любом случае, с этим вопросом следует обратиться к доктору, который сделал назначение.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это зависит от многих факторов,в том числе-наличия осложнений,если конечно вы проходили дополнительные обследования.Пока,непонятно,ЧТО собственно вам лечат.Само по себе наличие энтерококков в этой степени,не является патологией.