ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ЛЕКАРСТВ?

№1054541 Побочный эффект лекарств?
Алексей Муж., 26 лет. Россия Томск
Здравствуйте!На УЗИ обнаружили признаки хронического простатита.После похода к урологу были назначены лекарства,в том числе и антибиотик.Назначение врача: хайлефлокс 750 мг 1 таб 1 р\д 15 дней,затем,юнидокс солютаб 100мг 1таб 2 р\д 10 дней,хилак форте 30 капель 3 р\д 14 дней,омник окас 1 таб 1 р\д 1 месяц,флебодия 600 1 таб 1 р\д 1 месяц,афалаза 2 таб под язык 2 р\д 3 месяца,свечи диклофенак на ноч 10 дней,затем,свечи витапрост 1 свеча на ночь 10-20 дней.Вопрос такого хара-ра,принимаю уже все вышеперечисленные лекарства 6 дней,начали проявляться признаки простуды,свербление в носу,заболело горло,температура 37.4 давление 125\55,ранее давление было тоже не стабильно,но чаще 130\70.Странным показалось что,и так принимаю антибиотик и тут заболел при его приеме.Так же имеются проблемы с жкт,с этими таблетками принимаю урсосан.Стоит ли принимать и далее препараты в связи с вышеописанными симптомами?И
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ваши симптомы, не связаны с приемом этих лекарств. Ну, разве что, проблемы с жкт, что часто бывает. Но, то, что вы описали-вовсе не лечение хр. простатита. СОВСЕМ.  Не говоря у же о том, что вы не описали данные анализа секрета простаты, посева секрета на флору, с определением чувствительности к антибиотикам, соскоба ПЦР из уретры.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
начали проявляться признаки простуды,свербление в носу,заболело горло,температура 37.4 давление 125\55,ранее давление было тоже не стабильно,но чаще 130\70.Странным показалось что,и так принимаю антибиотик и тут заболел при его приеме.Так же имеются проблемы с жкт,с этими таблетками принимаю урсосан.Стоит ли принимать и далее препараты в связи с вышеописанными симптомами?

--- Здравствуйте, приём всех перечисленных Вами препаратов - не является противопоказанием при перечисленных Вами симптомах и жалобах.

"Простуда" - это, вероятнее всего, - вирусная инфекция(ОРВИ).
Приём антибиотиков - не мог повлиять на развитие ОРВИ, так как антибиотики не действуют на вирусы.

Антибиотик может влиять на формулу крови, о чём указано в побочных эффектах со стороны органов кроветворения препарата Хайлефлокс (Levofloxacin) : эозинофилия, гемолитическая анемия, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, панцитопения, геморрагии (см. аннотацию к препарату)

Написанные Вами цифры АД - стабильно в пределах  нормы.

Чтобы узнать мнения других специалистов - поместите этот вопрос в тех разделах, мнения специалистов которых - Вы хотите узнать.

Чем подтверждён Диагноз: Хронический простатит?
Какой диагноз )и на основании каких обследований)  выставлен по ЖКТ?
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Это может быть побочное действие от приёма препаратов, однако не нужно забывать, что помимо бактерий, для лечения которых вы принимаете антибиотик, существуют грибы, вирусы, простейшие и др. они могу вызвать перечисленные симптомы.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Если Вам назначили лечение лишь по результату УЗИ, то это в корне не правильно! Антибиотик угнетает иммунную систему, что скорее всего произошло.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно полное дообследование, а антибиотик привел к таким последствиям скорее всего