ОПЯТЬ ПРОСТАТИТ?!

№790381 Опять простатит?!
Сергей Муж., 29 лет. Россия Подольск
Добрый день! Опять я! Начну с начала.

1. 10.2012. Обратился к урологу, ничего такого прямо не беспокоило, больше просто провериться по варикоцеле (была операция в 2007 г.) на всякий случай и как-то пару дней была неприятная боль в правом яички. Взяли анализы секрета простаты (общий и посев) и ПЦР.
Секрет пр.: лейкоциты - 30-40, лецитиновые зерна - отсутствуют.
Посев секрета простаты: enterococcus sp. - 10^3, klebsiella pneumoniae - 10^5.
ПЦР - все чисто.
Сразу лечение начато не было. Спустя некоторое время появилось жжение в уретре и во время эякуляции. На мочеиспускание никак не влияло. Чаще всего жжение появлялось спустя некоторое время после выделения смазки, которая появляется после возбуждения.

2. 04.2013. Сдал еще раз анализ.
Секрет пр.: лейкоциты - 10-30.
Посев секрета простаты: enterococcus sp. - 10^6
Пропил пачку лекарств:
- омник - 0,4 мг 1к 1р до 30 дн;
- витапрост - 20дн;
- таваник 500 мг 1т 1р 15 дн;
- простадоз
- линекс.
Вместе с эти делал физиотерапию 10 сеансов.
После лечения сдал еще раз анализы - все чисто! Жжение во время эякуляции прошло, но в целом полностью не исчезло - все равно периодически возникало само по себе (чаще после выделения смазки), правда на этот раз проходило быстрее.

3. 11.2013. Сильно заболела поясница (поясница часто болит, ноет, тянет ноги, ломит тело), а вместе с ней и в промежности. Боль в промежности была где-то внутри, наверное в области простаты, но чуть левее от нее - трудно определить точно. Появилось жжение во время эякуляции. Пошел к врачу, сдал посев секрета простаты. Результат - enterococcus faecalis - 10^5, escherichia coli - 10^5.
Сразу хочу отметить, что секса после 1-го лечения не было вообще никакого, поэтому вариант - анальный секс тут же отпадает!
Очередная пачка лекарств:
- омник - 0,4 мг 1к 1р до 30 дн;
-неовир по 2 мл (+2 мл 0,5% новокаина) - через 1 день до 10 инъекций;
после уколов:
-моксифлоксацин - 400 мг 1р в день до 20 дней;
- фурадонин 0,1 г 3-4 раза в день до 15 дней;
- линекс;
- флуконазол 150 мг 1 раз в неделю №3.
Плюс массаж простаты и магнитотерапия.
Во время массажа простаты врач говорил, что на ощупь простата нормальная, болей не было. Мы даже их не доделали все...
К концу лечения боль с промежности перешла в ягодицы и ляжки. Притом если долго походить, поносить сумки, то боль усиливалась.
После лечения сдал посев секрета простаты - все чисто. Боли остались - подозрение на спину, позвоночник и т.д...
Жжение во время эякуляции прошло, но в целом полностью не исчезло - все равно периодически возникало само по себе (чаще после выделения смазки), правда на этот раз проходило быстрее.

Стихать боль в промежности, ягодицах и ляжках начала только к февралю 2014 года. жжение стало появляться очень редко и быстро проходило.

4. 26.02.2014. В промежности где-то внутри слева иногда так и побаливает, но уже не так сильно как было раньше. Но вот заболел правый бог справа. Сделал УЗИ почек в двух разных местах. В одном месте сказали, что все нормально и это спина, в другом поставили диагноз - хр. 2-х сторонний пиелонефрит, но сказали, что бок болит скорее всего не из-за этого, а вот жжение может быть и из-за почек. Прошел курс лечения:
-курантил - 1т 2р - 2 недели;
- канефрон 2т 3р - 1 мес;
- цистон 2т 3р - 1 мес;
- супракс-самотоб - 1т 1р - 7 дн;
- бактистатин 2т х 3р - 2 мес;
после цистона:
- ура-ваксон - 2 месяца по 1 таблетки
Возможно что-то было еще, уже не помню...

Пока лечился сдал на всякий случай общий анализ простаты (04.04.2014 числа). По результатам все хорошо: лейкоциты - единичные в редких п/зр.

Боль в промежности так и возникает иногда, несильная. жжение стало беспокоить совсем редко.

5. 05.2014. После орального секса на головке стали то появляться то исчезать красные прыщики. Вагинальный секс был только с презервативом. Появился редкий, небольшой зуд. мазал мазью тридерм. Пока мажешь все хорошо, перестаешь и опять. Перестал мазать совсем и появилось раздражение на головке, покраснение, прыщики, также раздражение на крайней плоти. Сильный зуд. Девушка сдавала ПЦР - все чисто! Пошел к урологу. Предварительный диагноз - баланопостит. Сделали мазок с головки и сдал еще раз секрет простаты общий и посев.
Пока делался анализ мазал тридермом и клотримазолом. Раздражение сошло, зуд почти прошел, прыщики ушли.

Но получил анализы и я просто в растерянности и ужасе:
Общий анализ:
http://s016.radikal.ru/i336/1406/56/3e0427645f64.jpg

Мазок с головки:
enterococcus durans - 10^5
streptococcus pyogenes - 10^5
candida albicans - 10^4
corynebacterium lipophile - 10^4

Посев секрета простаты:
enterococcus durans - 10^5
staphylococcus aureus - 10^4
candida albicans - 10^3

Важно №1! У меня часто была диарея, да и сейчас не самый твердый стул, немного жидковатый. Сдавал анализ кала и там как раз был найден staphylococcus aureus. Вот анализ этот:
http://s020.radikal.ru/i705/1402/74/5ac3c9733c02.png

Важно №2! У меня еще ГЭРБ, часто изжога, часто пью ультоп.

Важно №3! У меня в результате Ph - слабощелочной - здесь http://www.urolog-site.ru/lab/analiz-sekreta-prostati.html написано, что такое может быть при хроническом пр. вне обострения?!

Важно №4! 31.05.2014 сделал МРТ малого таза и 4 отдела позвоночника.
Результаты:
Малый таз: http://s020.radikal.ru/i713/1406/bb/5b7c4b0d4780.jpg
Спина: http://s006.radikal.ru/i213/1406/44/b3c184c230f4.jpg
В результатах МРТ малого таза написали, что возможно проявление хр. пр., а также начальное проявление аденомы простаты, но это сказали может быть как следствие пролеченного простатита.

САМОЕ ГЛАВНОЕ! Объясните мне, от куда это все берется? Я сейчас приду с результатом к врачу и он мне опять назначит куча антибиотиков! Я больше не могу их пить! Я вообще все убью у себя ими! Все три раза в секрете простаты флора естественная для желудка и прямой кишки! Как она попадает в простату? Секс исключен. Он был только после 2-го лечения и только вагинальный и только с презервативом. Между первым и вторым лечением его вообще не было. Как такое может быть, что анализ простата от 04.04.2014 - лейкоцитов нет, а сегодня аж 10-15? Неужели опять простатит? Что мне делать вообще? Я же не могу сидеть на антибиотиках одних! Может надо к проктологу сходить? Может дело с прямой кишкой что-то (трещины какие-нибудь и т.д.)? Хотя я же делал МРТ малого таза - показало бы, я думаю?! Может это все из-за дисбактериоза или ГЭРБа? Мне помню чтобы убить staphylococcus aureus назначали АЛЬФА НОРМИКС - его может пропить? Или может все из-за нестабильного стула, сниженного иммунитета, убитого желудка? ПОМОГИТЕ!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас, явления простатита. Заочно,вам помочь нельзя.