СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ. ФЕРМЕНТЫ ПЕЧЕНИ ЗАШКАЛИВАЮТ, НО НЕ ГЕПАТИТ!

№508891 Сложный случай. Ферменты печени зашкаливают, но не гепатит!
Иван Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте, Уважаемые специалисты!

Прошу Вас о консультации.
Случай видимо сложный (сужу об этом по реакции врачей, с кем общался до этого).

Итак, с 19.09 начал заниматься в тренажерном зале. За 2 недели до начала занятий прошел диспансеризацию (анализы, основные врачи - во всем здоров). Тренировки были усиленными - физ. подготовку я имею хорошу. К 3 тренировке (23.09) заметил что моча стала бурой и сильно пенится. Я 25.09 сдал общий анализ мочи и биохимию крови на 3 компонента: АЛТ, АСТ, Билирубин. Сдавал в Инвитро.

http://s014.radikal.ru/i329/1109/b6/413d16d5d330.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1109/f1/21932711dd3c.jpg

Как видите в моче повышенный белок. А в крови мега завышены ферменты. Решил сделать узи печени и почек, а также сдать анализ крови еще раз, так как подумал что это может быть ошибкой. Все показатели УЗИ в норме, никаких отклонений, а анализ крови опять с повышенными показателями.

http://s43.radikal.ru/i100/1109/b1/afcac18a7593.jpg

Решил сдать анализы на гепатиты A,B,C - все отрицательны.

http://s05.radikal.ru/i178/1109/bd/6a7fe0ee23e2.jpg

29.09 т.е. сегодня вечером (примерно в 19:00) я после похода в туалет «по-большому» обнаружил что в районе лобка справа появилась опухоль, до похода в туалет ее 100% не было. Отек расплылся на весь лобок и сползл на основание члена. Боли в местах отека нет. Я подумал что это может быть грыжа. Вызвал скорую, они подтвердили. При осмотре в больнице хирург заключил что грыжа отсутствует и что это отек. При этом взяли анализ крови из вены. АЛТ и АСТ составили 200 и 700 соответственно.
Осмотрел уролог и сказал что по его части проблем нет. Хирург сказал тоже самое. Из рекомендаций сказали лишь выпить противоалергенный препарат. Якобы это аллергия.

С момента появления, отек перешел на машонку. Болей по прежнему нет.

Очень прошу Вас помочь! Не знаю что со мной!?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Иван, не совсем понятно, зачем Вы обращаетесь в раздел урологии. Если только в связи с наличием белка в моче и отеком в районе лобка и основания полового члена, то эта проблема с урологией не связана.

Вам показаны осмотр и обследование, прежде всего, врача-гепатолога. Можно также обратиться и к терапевту. По поводу наличия белка в моче показана консультация нефролога, по поводу отека показан осмотр дерматовенерологом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В первую очередь, вам нужен хороший терапевт.