ЭЛЕКТРОЛАЗЕРНАЯ МАГНИТНАЯ ТЕРАПИЯ

№742508 Электролазерная магнитная терапия
Сергей Муж., 29 лет. Россия Климовск
Добрый день! Скажите, насколько хороша эта процедура? Мне делали её так: крестцом ложился на дощечку, сверху на пах клали еще одну и в задний проход вставляли прибор, который пропускал импульсы. И так я лежал 10 минут. Импульсы по разному сокращались. Дело в том, что я когда делал эти процедуры, то на середине лечения у меня некоторое время были позывы в туалет, а к концу лечения некоторое время тупая боль в промежности. Я так понимаю, что прибор тут не причем?!

Мне сейчас в Москве назначили лечение (антибиотики) и сказали вмести с ним делать массаж простаты, но ездить в Москву на него у меня нет возможности и хочу опять вместо массажа походить на эту терапию. Скажите, пожалуйста, эта терапия безвредна? Что лучше массаж или электролазерная магнитная терапия? Первое в 2 раза стоит дешевле...

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите обследования,которые проходили.Анализ секрета простаты,посев секрета на флору,трузи простаты,соскоб ПЦР из уретры.Терапия,которую вы описываете,дает эффект,но нужно понимать,что именно происходит с вами и есть ли показания и противопоказания к ней.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Лечение простатита должно быть комплексным, один метод дополняет другой. Перед назначением какой либо процедуры необходимо учитывать показания и противопоказания к данному конкретному методу лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Все эти вопросы правильнее решать с доктором, который назначил лечение и имеет данные всех результатов обследования.