БАКТЕРИИ И ЗППП

№494960 Бактерии и ЗППП
Александр Муж., 25 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!
1. У меня при бакпосеве эякулята нашли стафилок и стрептокок. Результат анализа на ЗППП оказался отрицательным, однако врач сказал, что это не 100%, т.к. при анализе ПЦР соскоба из уретры не все заболевания могут попасться, потому что ее(уретру) они могут проходить транзиторно. Назначили 4 вида бактерицидных препаратов широкого профиля действия: амписид, зофлокс, трихопол, лонгидаза. Нужно все это принимать одновременно 10 дней. Скажите, пожалуйста, могут ли данные препараты в таких условиях уничтожать ЗППП? Или такая терапия только против обнаруженных бактерий? Скажите, пожалуйста, насколько это лечение современно? Может для улучшения результата нужно еще напроситься на физиопроцедуры или массаж простаты? Ато получается, так что 2 вида бактерий, а глушат их кучей разных лекарств, причем с серьезными побочными действиями. Может быть есть более современные и действенные препараты, которых не нужно будет четыре штуки?

2. У меня при бакпосеве эякулята нашли стафилок и стрептокок. Скажите, пожалуйста, каков мог быть путь его попадания туда? И как избежать повторения такого заражения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Каковы титры возбудителей?

2. Путей передачи несколько, например, через мочеиспускательный канал, через кровь, через лимфатическую систему. Избежать повторного заражения несложно, если знать, каким путем Вы приобрели эти инфекции.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, никакая физиотерапия при лечении инфекций не нужна.В каком количестве обнаружены инфекции?ПЦР очень чувствительный метод, при правильном заборе материала точность результата приближается к 100%.