СОЧЕТАЕМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№85752 Сочетаемость лекарств
Иван Муж., 27 лет. Россия Оренбург
При обследовании у уролога сдал анализы (мазок и секрет простаты). Была обнаружена какая-то инфекция. Врач сказал попить трихопол и юнидокс-солютаб в течение 7 дней. Насколько я понимаю это антибиотики. Можно ли их пить вместе? Как лучше делать это? Откуда могла взяться инфекция, если у меня, только один половой партнёр уже 4 года. Могла ли подобная инфекция явиться результатом переохлаждения мочеполовой системы? Кстати 5 лет назад мне ставили подобный диагноз уретрит. Тогда после курса лечения никакой инфекции обнаружено не было. Может это рецидив?
Очень надеюсь на скорый ответ. Заранее большоё спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Иван!

1. Действительно, это антибиотики. Трихопол и Юнидокс солютаб совместимы, их можно принимать вместе. Лучше это делать по той схеме, которую Вам предложил врач.

2. Чтобы ответить на Ваш вопрос: "Откуда могла взяться инфекция, если у меня, только один половой партнёр", - надо знать какая у Вас инфекция. Уточните название.

3. Для ответа на остальные вопросы также надо знать, какая у Вас инфекция.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать, какая инфекция у Вас выявлена. Если выявлена ЗППП - то она передается только половым путем, при любых формах половых контактов. Эта инфекция может сохраняться в организме годами, а переохлаждение могло только спровоцировать ее проявление. Но в этом случае надо лечиться одновременно с половым партнером. Антибиотики, которые Вам назначил врач, совместимы. Удачи.