ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗППП

№493769 Очень длительное лечение ЗППП
Артем Муж., 25 лет. Russia Kazan
здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Никогда не вел беспорядочную половую жизнь(к 26 годам - три партнерши - не так уж и много, по сегодняшним временам). Но с первой не повезло. Что интересно - через три года возникли проблемы (2009 год. причем, начались проблемы у меня сначала - через пару месяцев у нее. расстались) - гной по утрам из уретры. Сдаю анализы - хронический простатит, хламидиоз, гарднереллез. Уреаплазма-микоплазма - отрицательные. Начинаю лечиться. - неовир, юнидокс, метронидазол, лидаза, свечи с простатиленом, витамины, мирамистин. после юнидакса- зитролид и вобензим. Через пару месяцев сдаю новые анализы. Простатит, уреаплазмоз. Тест на хламидии, гарднереллы и микоплазму - отрицательный. Лечусь - сумамед, циклоферон, генферон, таривид №10, витамины Е, свечи с прополисом. Через пару месяцев сдаю анализы - ураплазмоз так же есть, но спермограмма чуть лучше. Врач советует пока сходить только на грязелечение. Хожу. Через месяц сдаю новые анализы. Уреаплазмоз отрицательный, микоплазмоз слабо положительный. Врач говорит - не страшно - походи, через пару месяцев придешь, глянем. Да, пока пишу это - просматриваю результаты своих анализов и список лекарств. До этого момента пичкали еще много чем. Ну это, наверное, уже сейчас не важно. В общем, пару месяцев хожу - но чувствую, что не все ОК. Сзади яичек порою какие то неприятные ощущения - то ли тянет, то бывает как будто щекотно или как будто кто то слегка задевает. сложно объяснить. Начинаю встречаться с девушкой - и как то сразу начали без презервативов. Чтобы не забеременеть - начинает пить таблетки. Перед самыми месячными начинается у нее зуд. Говорит, никогда такого не было (ей можно и поверить), молчу, думаю, может из-за меня. Она считает, что это из-за таблеток - не пошли. меняет их несколько. Потом прекращает - перед месячными все равно зуд и жжение. без обильных выделений. Лечила вроде флюкостатом - причем давала и мне - не помогало. в течении еще полугода, пока встречались - были те же проблемы. Сейчас, говорит, все прошло. через пару месяцев иду снова к врачу. Сдаю сперму, кровь - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы - отрицательные. Спермограмма. Объем - 2,0, цвет - бело-серый, рН-8, срок разжижения 20 мин, количество в 1 мл. 480 млн, живые сперматозоиды 90 %, подвижность 70%. Поступательное быстрое (а) 30%, поступательное медленное (б) 40%, непоступательное движение(С) 10%, неподвижные (d)20%. морфологически нормальные - 50%. Агглютинаты - прочерк. Паталогические формы - прочерк. Количество лейкоцитов в п/з - 0-1, клетки эпителия - 0-1. Клетки сперматоенеза 3%. Микрофлора - кокки. ИППП - прочерк. Заключение - нормозооспермия. Мазок(палочка в уретру) - врач сказал все нормально(помню лишь - лейкоциты - единичные. причем анализ брался через полчаса после мочеиспускания, но сразу после 2 минутного массажа простаты) Иду в бак лабораторию, с кокками то - выделен в количестве 10 в пятой степени (увы, написано очень плохо - прочитать не могу точно - но написано что то типа Entera.... ...стит). Чувствителен к ампицилин, цефезолин, цертриаксин, амикацин. Врач говорит - не заразно. Начинаю лечить, одновременно начинаем курс массажа предстательной железы. Поначалу очень больно - говорит, уплотнение левой доли. к концу рассасывается, лишь неприятные ощущения. Встречаю девушку. Любовь. Через некоторое время доходит до секса. Первоые разы - особо в позе сбоку - очень быстрый оргазм у меня. Нервничаю. Пришлось даже попробывать 0,25 виагры:) (хотя при мастурбации и эрекция и продолжительность нормальная, вот только утренние стояния, увы, не мучают). и тут у девушки начинаются такие же проблемы - перед месячными жжение. У меня так и остается неприятные ощущения в области яичек. При мочеиспускании лишь временами в области головки небольшое жжение. Очень редко в простате(давно не мочился). Или при прыжках, при приземлении, схватывает. Секс - классика и оральный(взаимный). Девушка очень дорога. Планируем пожениться. Скажите, что это может быть? какие анализы сдавать, что исключить. Очень устал уже - длится это с июля 2009 года. Не изменяю. Не курю, не пью. Образ работы был сидячий, сейчас немного двигаюсь, пару раз в неделю бассейн. Недавно девушка сдавала анализы - говорит, воспаление. А мазок, как у девочки. Говорит, что раньше был цистит. Сейчас в общем, лечит воспаление. Скажите, мне то что делать? Как определить это я чем то заразен или что??? Что делать то? Спасибо большое за ваш ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам следует выполнить общий мазок из уретры, посев из уретры на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса, а также сдать кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.

Кроме этого, следует исключить простатит. Надо обратиться к урологу для осмотра и обследования: выполнить анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев), а также ультразвуковое исследование простаты и органов мошонки.