МКБ ПОЧКИ

№747524 МКБ почки
Миша Муж., 20 лет. Питер
Реузльтаты узи
Почка правая:
Размеры нормальные, контуры четкие, ровные, паренхима не изменена. Толщина паренхимы 17мм. Эхогенность паренхимы средняя. Синус: эхоструктура изменена за счет множества мелких гиперэхогенных включений до 3-4мм без акустической тени в проекции ЧЛС. Множественных мелких гиперэхогенных включений до 3-4мм с акустической тенью в проекции ЧЛС.
Чашечно-лоханная система расширена за счет лоханки, ее диаметр до 23мм. Мочеточник не расширен, не дифференцируется. Конкременты: лоцируются в лоханке р 4-5мм

Почка левая
Тоже самое, плюс
Конкременты: лоцируются в с/ч р 9мм и мелкие р 4-5мм.

Заключение:
МКБ. Хронические изменения в почках. Двусторонняя пиелоэктазия.

Подскажите, страшно ли это и необходимо ли какое-то лечение?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить экскреторную урографию,общий анализ мочи,биохимический анализ мочи,посев мочи на флору.Пока,ваших данных недостаточно.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Не страшно, но дообследоваться и лечиться нужно, так как в будущем возможны осложнения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.