МКБ

№13798 МКБ
Наталья Жен., 35 лет. Россия Челябинск
У меня уже 8 лет мочекаменная болезнь.Постоянно пью цистон 4 табл в день .Камешки сейчас до 4 мм.Они очень часто отделяются с мочой.Всё это сопровождается учащённым мочеиспусканием,болями иногда,резями иногда.Страдает качество жизни.Я даже сейчас не работаю-надоели руководству больничные.Уролог говорит,что это хорошо,что камни отходят.Но ведь этоя не могу по нескольку дней отойти от туалета минимум,а максимум попадаю в стационар и так 1-2 раза в месяц.Может существуют какие-то методы лечения,направленные на то,чтобы камни не образовывались?А может из-за МКБ у меня быть гипертония ?Спасибо
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Такое нарушение обмена веществ, когда соли в моче кристаллизуются и образуются камни в почках, можно лечить методом гомеопатии. Для назначения лечения, нужно знать какие соли в моче образуют камни и особенности организма.
Раздражение почек изнутри (камнями), может провоцировать повышенное артериальное давление.