МКБ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№909800 МКБ и беременность
Анна Жен., 31 лет. Краснодар
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли избавляться от камней перед беременностью? УЗИ почек: правая- в средней/3-3 мм, в н/3-4 мм; левая- с вредней/3- мм. КТ почек: в обеих почках в н/3 конкременты. 2.5 и 3.8 мм. 3й камень КТ не видит. Анализ мочи в январе показывал соли оксалата кальция+. Сейчас ничего, pH мочи утро 5,5, днём и вечером 7. Можно ли их как-то растворить или пытаться выгнать их мочегонными или сидят они глубоко и можно с ними идти в беременность? Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Камни, если начнут выходить из почки, то могут существенно осложнить течение беременности. В связи с этим, желательно от них избавиться. Приведите полное описание УЗИ, КТ, общего анализа мочи и биохимического анализа крови.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
И биохимического анализа мочи. С другой стороны они могут вырасти и в период беременности.