ПОДСКАЖИТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ

№733251 Подскажите по результатам анализов
Денис Муж., 31 лет. Пенза
Исследование предстательной железы:
Результат ТРУЗИ

http://s020.radikal.ru/i716/1310/92/031d55c3f7fb.jpg

Структура неоднородная, повышенной эхогенности. В структуре левой доли множественные эхоплотности до 2мм по типу кальцинатов. Семенные пузырьки без особенностей.
Объем простаты 10см
Заключение: Признаки хронического простатита.

Результат анализов:
Лейкоциты: 2-4
Эритроциты: -
Эпителий: 7-8
Лецитиновые зерна: небольшое количество
кристаллы Беттхера: -
Оксалаты: ++
Слизь: ++
Флора: скудное количество

Постоянно ноет в паху. Иногда довольно сильно, пью спазмалгон. Постоянные боли могут быть из-за кальцинатов? Насколько все критично?
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Причина болей да. Кальцинаты результат не выявленного и не пролеченного вовремя простатита.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас,признаки хронического простатита,вне обострения.Это требует серьезного и комплексного подхода к лечению.Иначе-все на долгие годы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По УЗИ есть признаки хронического простатита (зоны фиброза и кальцинатов). По данным анализа секрета простаты - хронический простатит вне обострения.

Причиной ноющей боли в паховой области далеко не всегда является хронический простатит.

Единственное, что не совсем понятно, а анализ, который Вы привели - это чистый секрет простаты или секрет простаты в моче?