КАК УДАЛИТЬ КАМЕНЬ МОЧЕТОЧНИКА

№760088 как удалить камень мочеточника
wlad Муж., 46 лет. украина луганск
неделю назад была почечная колика.Сделали узи
заключение камень интрамуральном отделе мочеточника размером 6*5 мм. Сейчас сувствую себя нормально. Как поступать дальше? может выйти такой камень самостоятельно? Очень не хочется в станционар.Да и на операцию денег нет сейчас.Посоветуйте как поступить.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно выполнить экскреторную урографию.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Теоретически, такой камень может выйти самостоятельно. На практике это непредсказуемо. Чтобы решить, что делать, нужно знать результаты всех обследований.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такие камни обычно выходят самостоятельно.