ПЕСОК В ПОЧКАХ

№770259 песок в почках
Андрей Муж., 27 лет. Россия Чехов
Добрый день! При Узи обнаружили песок в почках.
Результаты:
Правая почка: размеры: 10,2х4,6 см
Паренхима толщиной 1,7 см
Кортико-медуллярная дифференцировка не нарушена
Синус уплотнен, соотношение к паренхиме 2,3:1
ЧЛС несколько расширена

Левая почка:размеры 12,1х4,99 см
Паренхима толщиной 1,8 см.
Кортико-медуллярная дифференцировка не нарушена
ЧЛС несколько расширена
Синус уплотнен, соотношение к паренхиме 2,3:1
Имеются мелкие включения до 3-4мм.

Область надпочечников - без особенностей

Предстательная железа 4,7х2,2 x2,4 см, V - 12,8 см Симметрична. Форма обычная. паренхима не однородная, средней эхогенности с гиперэхогенными включениями. Капсула не утолщена, не уплотнена, четка во всех отделах.

Мочевой пузырь:
обхем на момент осмотра 56 мл., контуры ровные четкие. Толщина стенки мочевого пузыря -3мм, стенка тонкая, ровная.

Заключение: Признаки хр. простатита, хр. пиелонефрита, микролиты почек.

Болею хр. простатитом. В моче есть фосфаты. Посев на флору мочи и пцр выделений делать буду только через 2 дня Беспокоят боли в пояснице (не сильные), температуры, озноба нету; выделения из члена прозрачные без запаха, липкие, каждое утро. Возможно ли отхождение песка из почек такого размера при назначении лекарств, не прибегаю к операции?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да,возможно.при грамотном дообследовании и лечении.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, возможно.