СВЯЗАН ЛИ ПЕСОК В ПОЧКАХ С СИЛЬНОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ?

№825708 Связан ли песок в почках с сильной головной болью?
Ксения Жен., 24 лет. Киев
Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 24 года, рост 164, вес 50 кг.
Никогда ни на что подобное не жаловалась, но в субботу ни с того, ни с сего заболела левая почка. Боль легка, не сильная, тянущая, но ощутимая и неприятная.
Было произведено УЗИ, анализ мочи, осмотр у уролога.
В моче найдено немного эпителия, значительно повышена ее кислотность, а также обнаружен песок.
УЗИ песка не заметило - по УЗИ почки полностью в норме и никаких нарушений нет.
Вопрос вот в чем:
Вместе с неприятными ощущениями в области почки у меня появилась сильная головная боль, особенно «давит» на верхнюю часть глаз. Головная была весь вчерашний день, ночью - тоже. Утром головная боль затихла, а сейчас - опять.
Скажите, пожалуйста, может ли головная боль быть вызвана тем, что найден песок в почках? Т.е. моет ли у меня быть почечное давление (и головная боль из-за него)? или же песок не мог вызвать почечное давление?
И что мне делать?
Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
С "песком" это вряд ли связано. А вот чтобы узнать, связано ли это с повышенным давлением, желательно его для начала измерить
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет, это разные вещи.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Нет.