КИСТЫ В ПОЧКАХ

№610666 кисты в почках
Алла Жен., 49 лет. Москва
Здравствуйте! Моей маме 80 лет. У нее кисты в почках (5 и 7 см) и в одной почке еще и небольшой камень. У нее высокое давление и много других заболеваний. Скажите, пожалуйста, так ли необходимо делать операцию, как советует врач в районной поликлинике. Спасибо!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Желательно маму с данными обследования показать другому врачу(уролог,нефролог).

Не всякая киста-показание к операции,да еще в таком возрасте.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы дали только начальную информацию.,по которой судить невозможно.Нужно понимать приводят ли кисты к нарушению функционорования почек,задевают ли они жизненно важные формирования почек,наличие воспаления и.т.д.Это решается не по интернету.Кроме того,нужно оценивать риск операции в таком возрасте и ее эффективность.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Не факт,что нужна операция .проконсультируйтеь в другом месте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения