КИСТА НА ПОЧКЕ

№596639 киста на почке
анна Жен., 26 лет. россия георгиевск
Здравствуйте! Мы с мужем планируем второго ребенка, поэтому я решила сделать УЗИ почек:
Правая почка: расположена обычно,контуры ровные
Размеры: 9,7*3,7 см.Толщина паренхимы 1,8 см достаточная. Чашечно-лоханочная система не расширена.Мочеточник не расширен,надпочечник не увеличен.Особенности: в верхнем сегменте киста 2,8*2,4 см.
Левая почка: расположена обычно,контуры ровные.
Размеры 10,2*4,1. Толщина паренхимы 1,8 см достаточная,чашечно-лоханочная система не расширена,мочеточник не расширен,надпочечник не увеличен.
Заключение: признаки кисты правой почки.
С этим УЗИ я была у доктора,сказал что все в порядке,за кистой нужно просто наблюдать раз в год. Еще есть знакомый врач-терапевт,который измерив мое давление (90 на 60) сказал что у меня хронический пиелонефрит,потом будет поликистоз почек... Насколько я поняла, из описания заболевания,оно наследственное? Мама и папа живы здоровы, про поликистоз почек ничего не знают. Но паника поселилась во мне, неужели может такое быть???
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Ваш терапевт сказал глупость. За кистой нужно наблюдать раз в год, это верно! Если не довернете специалисту УЗИ повторите исследование в другой, специализированной клинике. Зачатие ребенка не противопоказана при кистах почек. На будущее если будет кита увеличиваться в размерах лучше от нее избавиться
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.Пиэлонефрит по УЗИ и АД не ставится,для этого необходимо полное обследование,в том числе анализы мочи.В большинстве случаев кисты почек приобретенные,доброкачественные и не вызывающие осложнений,но в любом случае необходимо наблюдение.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Наблюдайте за кистой раз в год и беременейте наздоровье. по поводу терпевта-вы уверены, что это врач сказал? бред полный...
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Киста не перерастает в поликистоз,это глупость Она небольших размеров и ни на что не влияет.Рожайте на здоровье.Еще раз говорю-это глупость Смените врача.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
С терапевтом вам явно не повезло.Не беспокойтесь,просто делайте обследование почек в динамике.
Другая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Кисты почек - частое заболевание. Паниковать не надо! Необходимо регулярное наблюдение у ХОРОШИХ специалистов (уролог,терапевт). Беременность не противопоказана.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Паниковать не надо. Вас неправильно информировали. Беременеть и рожать можно, за кистой наблюдайте в динамике (УЗИ раз в три месяца). Если будет рост, то можно удалить. Найдите хорошего уролога и постоянно наблюдайтесь у него.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения