КИСТА НА ПОЧКЕ

№473706 киста на почке
Владимир Муж., 62 лет. Россия Тула
Здравствуйте уважаемые доктора! Недавно на УЗИ обнаружили кисту на левой почке размером 1.8 диам. Какие мои дальнейшие действия, надо ли проводить дополнительные обследования или не стоит на это обаращать внимания. Спасибо.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если 18 мм, то ничего делать не надо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это возрастное. Раз в год делайте УЗИ почек
Другая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Если киста будет медленно расти то при размере кисты 2-3 см показана ее пункция и склерозирование под УЗИ контролем. Если киста начнет бурный рост, понадобится дообследование.

В любом случае УЗИ контроль раз в 6 мес.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам регулярно проходить обследование (желательно 2 раза в год)