ПЕСОЧЕК В ПОЧКАХ И МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ

№87469 ПЕСОЧЕК в почках и мочевом пузыре
Дарья Жен., 23 лет. Россия Миасс
Здравствуйте!!!!Помогите мне пожалуйста!!!!в 2006г я мне очень сильно продуло спину,температура была под 40,и очень сильные боли.Пропила курс антибиотиков.Но после начались боли при мочеиспускании,УЗИ показало:микроуролитиаз,пиелонефрит,цистит.назначили опять антибиотики,но боли повторялись раз в три месяца,ВСЕ это без температуры.и каждый раз мне назначали антибиотики и различные травы.последний год я перестала обращаться к врачу т.к обострения произходят каждый месяц и длятся неделю,мучаюсь от боли пью но-шпу.а сейчас все это началось с кровью.а с мужем решили планировать беременность,и я пошла в поликлиннику т.к узнала что можно назначить не только антибиокотерапию но местное лечение(какоето промывание)пришлось пройти узи, теперь у меня оказалось огромное количество песка в почках и хлопья и взвесь в мочевом пузыре.подскажите как и что делать мне?какие нужно сдавать анализы???3 день не могу попаст к урологу на прием(((((((((((
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Дарья.
Для очистки почек можно попробовать гомеопатический препарат cantharis.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Дарья!

УЗИ у Вас уже есть. Сдайте еще общий анализ мочи и биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, кальций). После этого обратитесь на очную консультацию к урологу.

С уважением, Констанин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Дарья! Ваша проблема - отсутствие грамотного специалиста уролога. Наличие микролитов в почках не говорит о наличии заболевания (мочекаменной болезни в данном случае), важны также другие методы обследования (общий анализ мочи, биохимия крови, экскреторная урография), большое значение имеют Ваши жалобы (боли в поясничной области, по ходу мочеточников, боли и рези при мочеиспускании и т. д.). Конечно, имеет смысл периодически (1 раз в год) делать повторное УЗИ. Сейчас Вам будет достаточно соблюдать диету (ограничить острые, соленые блюда, приправы, полностью исключить алкоголь), принимать отвары мочегонных трав (кукурузные рыльца, толокнянка, лист брусники, хвощ полевой) – 1 месяц. Удачи.